Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Мачо или ботан? Выбираем очки для мужчин.

Еще совсем недавно очки ассоциировались с образом ботаника-лузера. Роговая оправа, толстые стекла и скромный очкарик, над которым все потешаются, – таким был портрет образцового неудачника.

Носить очки было не модно, и молодые люди старались этого всячески избегать. Лучше было сидеть и щуриться, чем надеть этот убийственный аксессуар. Но сейчас тенденции изменились. В моде остроумие и эрудиция. Фраза «Brainy is new sexy!» из популярного сериала «Шерлок» сегодня у всех на устах. А что еще, как не очки, помогает подчеркнуть образ интеллектуала?

Поэтому мода на них возродилась: очки стали важным элементом стиля и полноправным повседневным атрибутом нашего гардероба. Сегодня их носят даже те, у кого вообще нет проблем со зрением. Для них делают очки с линзами-«нулёвками». Учитывая нынешний уровень популярности данного аксессуара, очень важно знать и понимать, что подходит именно Вам.

Команда Harry Cooper поможет мужчинам сориентироваться и расскажет, как подобрать идеальную для Вас форму оправы очков. Главное правило - при подборе оправы нужно отталкиваться от формы Вашего лица.

Овальное лицо.

Обладателям этой формы лица крупно повезло, потому что ее принято считать идеальной. А это значит, что Вам подойдет практически любая оправа. Так что можно смело экспериментировать! Но, на наш взгляд, наиболее выигрышно Вы все же будете смотреться в очках прямоугольной формы.

Овальные.jpg На фото модели: Bremen, Capture, Follow


Круглое лицо. Круглолицые люди часто стремятся придать своему лицу более овальные очертания. Смеем предположить, что это связано с тем, что из-за крупных скул и щек их часто воспринимают полными, даже если они и вовсе не страдают лишним весом. Визуально сузить лицо Вам помогут очки с широкими дужками, прямоугольной или квадратной формы.

Очки для круглого лица На фото модели: Graz, Orly, Rogue


Квадратное лицо. Мужчины, обладающие этой формой лица, считаются брутальными. Они производят впечатление суровых и прямолинейных. Выйти из этого амплуа им помогут очки овальной или круглой формы. Они смягчат линию подбородка и подчеркнут глаза.

квадратные.jpg На фото модели: Santa Fe, Lyon, Smeralda


Прямоугольное лицо. Здесь ситуация сродни вышеописанной: людей с прямоугольным лицом, также очень часто воспринимают жесткими и непреклонными. Смягчить создавшийся образ можно с помощью очков с широкой массивной оправой. Она зрительно укоротит лицо и сделает образ гармоничным.

Очки для прямоугольного лица На фото модели: Orly, Harder, Hate


Треугольное лицо. У обладателей треугольного лица проблема прямо противоположная. Придать своему образу мужественности, визуально увеличив подбородок и уравновесив, тем самым, широкий лоб и узкий низ, можно с помощью очков в тонкой оправе, квадратной или прямоугольной формы.

Очки для треугольного лица На фото модели: Falcon, Halifax, Santa Fe


Ромбовидное лицо. Люди с такой формой лица встречаются довольно редко. Сбалансировать узкий подбородок, уменьшить ширину скул и «убрать» лишнюю длину лица смогут очки с массивной верхней частью. Такая оправа привлечет внимание к глазам и уравновесит лицо.

Очки для ромбовидного лица На фото модели: Harder, Doctor, Orly




Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...