Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Какие линзы лучше выбрать — с антибликом или без?

Когда речь заходит о покрытиях на линзах, антибликовое – первое, что приходит на ум. Невозможно не согласиться, что это покрытие является одним из самых необходимых из всех. Давайте разберемся, как же оно работает.
Очки
Попадая на поверхность линзы солнечный свет отражается и бликует с внешней и внутренней стороны линзы. Отраженный свет попадает прямо в глаза, ослепляя обладателя очков. Кроме того, блики снижают контрастность картинки и напрямую влияют на утомляемость глаз. Чтобы сделать процесс ношения очков комфортным, на линзу наносят антибликовое покрытие.
Линза
Антибликовое покрытие, оно же просветляющее, предназначено для улучшения светопропускания линзы и повышения контрастности изображения за счет блокировки бликов. Оно также снижает нагрузку на глаза, сокращая количество бликов на линзе. Особенно это заметно при вождении автомобиля – просветляющее покрытие смягчает блики от фар встречных машин.

Обязательно ли антибликовое покрытие на линзах? Наш ответ – конечно! Даже самое базовое покрытие подарит вам комфорт в процессе ношения очков.
Девушка в очках

Существует несколько распространенных фактов про антибликовое покрытие. Обсудим некоторые из них:

    1
  1. Антибликовое покрытие защищает глаза от компьютера. К сожалению, антиблик для этого не предназначен. Но хорошая новость состоит в том, что для этого есть специальные компьютерные линзы Blue-blocker, они блокируют вредный синий спектр света, который исходит от наших ноутбуков и смартфонов. Но такое покрытие также не исключает антибликового, оно есть абсолютно на всех наших линзах. Подробнее про них – в нашей статье.

  2. 2
  3. Антиблик блокирует внешние блики. Это тоже неверно, антибликовое покрытие уменьшает количество бликов на самой линзе. С блокировкой внешних бликов от любых поверхностей прекрасно справляются солнцезащитные линзы с поляризацией. Они популярны не только в летний сезон, но и зимой – отражаясь от снежной поверхности свет дает очень сильные блики. Поляризация действует как фильтр, снижая их яркость, но при этом повышая контрастность картинки.

  4. 3
  5. Линза с антибликовым покрытием не бликует. Это верно. Но на линзе все же есть остаточный рефлекс зеленого или голубого цвета, в зависимости от марки линз. Надо отметить, что остаточный рефлекс есть абсолютно на всех линзах и не принесет вам никакого дискомфорта.
Черные очки
Какие линзы лучше выбрать – с антибликом или без? Антибликовое покрытие сделает процесс ношения очков максимально комфортным и убережет ваши глаза от нагрузки. Лишние блики напрямую влияют на утомляемость глаз, особенно при работе за компьютером и вождении автомобиля. Покупая очки в Harry Cooper, вам не придется выбирать. Ведь в стоимость любой оправы уже включены линзы с покрытием.
Прозрачные очки

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...