Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Какие оттенки оправ носить в 2023

Несмотря на то, что в конце декабря солнце уже повернуло в сторону весны, световой день все еще недостаточно длинный, а темнота в четыре часа дня мало кого радует. Хмурая погода тоже не особо располагает к хорошему настроению. Решение есть! Яркие цвета вокруг. В интерьере, одежде, и, конечно, очках – они ближе всего. Главное, помнить, что у каждого оттенка (и оптической пары) свои особенности.

СМОТРЕТЬ
Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Так, оттенки природы успокаивают, поэтому неудивительно, что зеленые вещи обычно оказывают позитивное влияние на настроение и общее состояние. Психологи утверждают, что он еще и тонизирует. Такое противоречие делает его идеальным союзником для работы. Он помогает настроиться не на резкие скачки, а на монотонное и длительное занятие. Например, учеба за ноутбуком в темно-зеленых Ben Gurion, еще и с компьютерными линзами, принесет больше удовольствия, чем обычно.

Оттенки синего тоже про спокойствие (его нам очень не хватает после 2022), надёжность и ответственность. Крупные компании часто используют его в брендинге и дизайне логотипов (мы, кстати, тоже). А еще цвет моря расслабляет. Только представьте. Вы, оправа Munich из ацетата целлюлозы, которая никогда не вызовет аллергии или дискомфорта, и пара серий любимого сериала….

Цвета, которого особенно не хватает зимой, у нас большие запасы. Главный оттенок радости и счастья способствует поднятию самооценки, помогает чувствовать себя увереннее и считается чуть ли не дофамином в чистом виде. И если наряжаться с ног до головы в желтый – идея сомнительная (хотя кто мы, чтобы осуждать Гарри Стайлса), то взять акцентный аксессуар в оттенке спелого лимона – 10 из 10. Для эффективной цветотерапии предлагаем оправу Bergen с желтыми линзами. Да-да, такие мы тоже можем поставить! А если не хотите одноцветные очки, выполним их с бутылочно-зелеными, оранжевыми, красными, голубыми, лавандовыми или розовыми стеклами.

СМОТРЕТЬ
Гарри Стайлс

По словам психологов, красный придает уверенности в себе и помогает совершать решительные поступки, но главное не переборщить. В большом количестве он скорее провоцирует агрессию, а вот красные очки – малая доза – идеально впишутся в ваш гардероб. Узкие Napoli алого оттенка, например, «спасут» даже самый скучный пуховик зимой, а строгости добавят в любое время года. Чуть более скромные Dortmund же с вишневой рамкой выделят в любом офисе.

Пастельные оттенки обеспечат ощущение уюта и защищенности. Так что если вы не фанат цветов радуги, присмотритесь к новым кремовым Zante. Круглые по форме очки уже универсальны, а в таком благородном оттенке и с дужками под розовое золото, и вовсе подойдут под любой наряд/настроение/случай.

СМОТРЕТЬ
Кадр из фильма «Мария-Антуанетта», 2006г.
Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...