Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Чистые очки – залог безопасности зрения, или как правильно ухаживать за очками?

Примерно одна пятая часть населения Земли носит очки. Однако далеко не все знают, что этот простой и такой необходимый для некоторых аксессуар может стать источником опасных микробов, которые вызывают ряд неприятных глазных и кожных заболеваний.
Как сохранить чистоту и безопасность своих очков? Ответ прост: правильно за ними ухаживать!

Для начала стоит разобраться, откуда на поверхности очков берутся болезнетворные микробы? Ни для кого не секрет, что самое большое число вирусов скапливается на поверхности рук. Люди, которые носят очки в течение дня, часто поправляют их но носу, снимают и одевают, оставляя часть этих вирусов на раме оправы, заушниках и носоупорах. Оттуда бактерии попадают на линзы и начинают стремительно размножаться. Снимая очки, люди нередко имеют привычку протирать глаза руками, таким образом, продолжая цикл заражения. Не все микроорганизмы опасны, но даже самые безобидные из них могут вызвать такие неприятные симптомы как покраснение, жжение и зуд.

Как ухаживать за очками, чтобы предотвратить появление микробов на их поверхности? Если вы чувствуете, что линзы стали мутными и пришло время их почистить, промойте их теплой проточной водой с мягким моющим средством, а затем высушите с помощью специальной тряпочки из микрофибры. Не дышите на линзы, не протирайте их рукавом, бумажной салфеткой или другим подручным средством, это создаст еще более благоприятную среду для развития болезнетворных микроорганизмов, а жесткие волокна могут привести к образованию царапин на поверхности линз. Если у вас нет возможности помыть очки полностью, протрите их специальными антибактериальными салфетками для очков, их можно купить в любых салонах оптики. Однако, придя домой, все же промойте очки под проточной водой, этот способ очистки является на сегодняшний день самым надежным и эффективным. Обязательно убирайте очки в плотно закрывающийся чистый футляр, если не пользуетесь ими: внутри футляра микроорганизмы будут размножаться намного медленнее.

Если следовать этим простым правилам, то вы не только убережете здоровье своих глаз и кожи лица, но и продлите срок службы любимых очков!

Ваш Гарри Купер.

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...