Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Форма очков для девушек с круглым лицом

Правильно подобранная форма оправы является таким же эффектным дополнением образа, как часы или сумка. Но при этом даже самая модная оправа должна соответствовать особенностям внешности, подчеркивать ее достоинства, а может и скрывать недостатки) В этой статье мы расскажем, какая форма очков подходит для круглого лица, которое характеризуется плавными очертаниями и одинаковым размером по высоте и ширине.

Определить форму лица можно самостоятельно. Для этого следует взять фотографию, обвести карандашом контур и посмотреть на результат. Если нет фотографии или нет времени ее искать, можно просто подойти к зеркалу и обвести свое отражение… маркером, не забудьте поднять волосы.
Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам

Модницам с круглыми щечками и плавной линией подбородка мы рекомендуем оправы, которые моделируют углы. Например, квадрат и прямоугольник делают контур лица более четким, зрительно уменьшает его округлость, приближая к идеальному овалу. Правильно подобранная модель способна скорректировать внешность без хирургического вмешательства).
Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 2
Рекомендации:
    1
  1. Старайтесь выбирать модели с носоупорами – это такие тонкие металлические держатели с силиконовыми накладками


  2. 2
  3. Как правило, советуют избегать круглых оправ, но всегда есть исключения. Широкая, но тонка круглая оправа может и подойти. Как, например, наша модель Paros

  4. 3
  5. Старайтесь выбирать модели, которые не будут касаться ваших щек

  6. 4
  7. Цвет оправы очень сильно меняет восприятие. Яркая оправа может полностью отвлечь внимание на себя и окружающие даже не заметят какой формы у вас лицо

Правильный аксессуар должен не только гармонировать с внешностью, но и быть удобным – дужки и носоупоры не должны давить и натирать кожу. В наших оправах эти части можно отрегулировать по ширине и высоте. Обратитесь к любому из наших консультантов, и он на месте отрегулирует посадку.
Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 3

Выбираем солнцезащитные очки для девушек с круглым лицом

В отличие от очков для зрения, солнцезащитные очки могут быть значительно больше и крупнее. Ведь основная цель вне зависимости от типа лица - защитить вас от яркого солнца.
Рекомендации:
    1
  1. Чтобы визуально сделать скулы более острыми, выбирайте обрамление, которое расширяется к височной зоне, например, в форме кошечек

  2. 2
  3. Широкие линзы хорошо скрывают широкие скулы

  4. 3
  5. Цвет оправы может быть любым – стальным, черным, белым, красным, но на ней не должно быть крупного декора

Цвет стекол солнцезащитных очков может быть как темным, так и светлым. Не стоит забывать и о защите ваших глаз от ультрафиолета. Все наши очки защищают ваши глаза на 100%, более того на них дополнительно стоит поляризационный фильтр, за который вам доплачивать не надо.
Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 4

Самые модные очки для круглого лица ТОП 5

Итак, какая оправа очков для круглого лица подойдет? Мы рекомендуем следующие варианты:
    1
  1. Строгая прямолинейная геометрия – в виде квадрата или прямоугольника, как правило, прямые линии и резкие углы

  2. 2
  3. Трапецевидная конфигурация

  4. 3
  5. «Кошечки», куда же без них. Они визуально приподнимают ваше лицо

  6. 4
  7. Форма крыла бабочки, в принципе почти «кошечки»

  8. 5
  9. Клабмастеры – верхняя часть оправы из пластика или широкой формы металла, нижняя часть из тонкой стали или безободковая

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 5
При выборе материала и цвета оправы следует учитывать и стиль одежды, с которой будет носиться аксессуар. Но не бойтесь одевать яркие очки. Черный цвет постепенно уходит в прошлое и сейчас много новых интересных цветов как в металле, так и в пластике.

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...