Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Можно ли поменять линзы в очках

Иногда найти свою идеальную оправу бывает сложно. Но что делать, если пора менять очки, а расставаться с ней не хочется? Можно попробовать заменить линзы. Расскажем, в каких случаях это получится.

Причины поменять линзы

С очками может случиться разное. Ниже самые частые ситуации.

Механические повреждения. Если хранить их без футляра или протирать грубой тканью, могут возникнуть глубокие царапины. От них уже никак не избавиться, придется менять на новые.

Истощение покрытия. Очищающие средства с агрессивным составом убирают не только грязь, но и защитное покрытие. Использовать такие линзы не стоит, так как они могут навредить здоровью глаз.

Изменение остроты зрения. Офтальмологи рекомендуют проверять зрение раз в год. Так получится отследить динамику, вовремя принять меры и поменять очки. Если они не будут подходить вам по диоптриям, станет только хуже. Начнутся головные боли, а зрение сядет еще больше.

Когда возможна замена

Даже если старая оправа выглядит отлично, определить, получится ли вставить в нее новые линзы, может только мастер. Вы могли не ронять и не садиться на очки, но простые повседневные действия иногда наносят не меньший вред. Оправа может перекоситься, если снимать их за одну дужку или носить на лбу.

Если эта оправа с вами уже слишком долго, разборные механизмы могли прийти в негодность. Например, перестать откручиваться или же, наоборот, разболтаться. Пластик со временем тоже становится хрупким. Чтобы вытащить линзы, оправу нагревают, и от этого она может просто треснуть. Опять же, оценить реальное состояние смогут только в оптике.

Почему стоит попробовать

Есть две причины попытаться заменить линзы. Первая — возможность сохранить любимую оправу. Вы сможете дальше пользоваться аксессуаром и сэкономите время на поиски подходящей пары. Вторая — значительная экономия. Ремонт и новые линзы обойдутся вам гораздо дешевле, чем покупка очков, особенно если рассматриваете варианты с дорогостоящей оправой.

Немного советов

- По возможности обращайтесь в оптику, где покупали изделие. В базе должна остаться информация об остроте зрения, межзрачковом расстоянии и другие параметры.

- Если вы пришли в другую оптику, возьмите с собой рецепт на очки. Это поможет сэкономить время.

- Если ваш рецепт был выдан больше года назад, пройдите повторную диагностику. За это время острота зрения могла измениться.

- Пока мастер решает, можно ли заменить линзы, пройдитесь по салону. Возможно, вы найдете свою идеальную оправу.

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...