Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Какие линзы для очков лучше — пластик или стекло?

К выбору аксессуара для зрения следует подходить продуманно, учитывая не только форму и цвет оправы, но и материал, из которого изготовлены линзы. Сейчас покупатели стоят перед выбором: стеклянный или пластиковый вариант. И если линзы из стекла являются традиционным элементом изделия, то по поводу пластика у многих возникают вопросы. Попробуем разобраться в особенностях каждого материала и выбрать оптимальный вариант.
Какие очки лучше стекло или пластик

Какие очки лучше стекло или пластик

Чтобы сделать выбор в пользу одного из материалов, необходимо знать их преимущества и недостатки. Классические очки со стеклами имеют следующие характеристики:
Плюсы:
    1
  1. высокий индекс светопреломления, за счет чего линза может быть более тонкой;

  2. 2
  3. устойчивость к образованию царапин;

Минусы:
    1
  1. вес – стеклянная линза тяжелее пластика. Особенно это ощутимо при больших диоптриях;

  2. 2
  3. травмоопасность – стеклянные линзы легко бьются и есть риск попадания осколков в глаза. Особенно не рекомендуются стеклянные линзы детям;

  4. 3
  5. стеклянные линзы можно поставить только в ободковые металлические оправы или из пластика. Безободковые оправы сделать очень трудно, стекло может треснуть в местах крепления винтов.
Какие очки лучше стекло или пластик фото 2
Выбирая очковые линзы из пластика, необходимо учитывать его особенности:
    1
  1. сравнительно небольшой вес, возможность сочетания с легкой оправой или безободковым обрамлением;

  2. 2
  3. безопасность – современный полимерный материал отличается высокой ударной прочностью и даже при сильном механическом воздействии не разлетается на острые осколки;

  4. 3
  5. меньшее образование конденсата на поверхности при резком изменении температурного режима, чем у стеклянных линз;

  6. 4
  7. пластик хорошо поддается обработке и окрашиванию, что дает производителям возможность выпускать разные по форме и дизайну модели.
Учитывая приведенные характеристики, специалисты рекомендуют изделия с пластиковыми линзами детям, спортсменам, офисным работникам и всем активным людям, которые приветствуют новые технологии.
Какие очки лучше стекло или пластик фото 3

Как в очках отличить стекло от пластика самостоятельно?

Для того чтобы определить минеральные (стеклянные) или полимерные (пластиковые) линзы можно постучать по линзе и по звуку определить материал. У стеклянной линзы звук будет более звонкий, у пластиковой – глухой. Учтите, что тут надо быть осторожным чтобы не повредить линзу.
Очки с прозрачными стеклами будут весить больше аналогичной модели из пластика, к тому же они быстрее запотевают при изменении температуры окружающей среды. Если примерить очки из прозрачного пластика и резко повернуть голову, то можно заметить, как в этот момент предметы слегка подпрыгивают. Стекло в таком случае дает четкое изображение.
Главный совет – покупайте изделия у надежных компаний, которые гарантируют качество, предоставляют профессиональные консультации и оказывают помощь при выборе модели. Иначе вы рискуете испортить себе зрение. В нашей интернет оптике мы предлагаем пластиковые линзы по вашему рецепту с многослойным покрытием которые уже включены в стоимость. Если для вас принципиально носить очки со стеклянными линзами, то мы можем их поставить вместо пластиковых линз без дополнительных расходов.

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...