Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Пять модных оправ этой осени

Надевая очки, Кларк Кент становился обычным журналистом, а по вечерам спасал мир. И если последнее хотелось бы доверить более ответственным людям, то способность менять свой образ только с помощью аксессуара и производить впечатление (в первую очередь на себя) была бы очень кстати. И отсутствие рецепта от офтальмолога отнюдь не помеха - модные очки без диоптрий пока никто не отменял. Пять самых стильных нашли в Harry Cooper.

1. Круглые, Mykonos

Белой рубашкой в мире моды легко решаются вопросы, связанные с «нечего надеть». С круглыми очками та же история. Вневременная классика, которая выручит всегда и везде. А если у вас уже есть парочка традиционных «панто», посмотрите на Mykonos. Мы подняли привычный мост с переносицы наверх и вуаля! Базовая модель выглядит более футуристично. Так что если у вас четко-очерченные скулы, как у Бенедикта Камбербетча, ну или вам просто очень понравилась такая оправа – носите каждый день.

СМОТРЕТЬ
Кадр из фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход», 1989г.
Кендалл Дженнер

2. Вытянутые, Portela

Кажется, что ностальгия по 90-м постепенно сходит на нет, но каждый второй инфлюэнсер все еще ходит в джинсах карго и с сумкой-багет. Спасибо Белле Хадид и Кендалл Дженнер. Последнюю, кстати, редко можно увидеть без прямоугольных очков (самой популярной модели той эпохи) в точности как Portela. И даже если вам не нужно спасаться от вспышек папарацци, солнце же слепит! Носите вишневую, пыльно-розовую, изумрудную или черепашью оправу с солнцезащитными линзами, которые в Harry Copper смогут сделать еще и с диоптриями.

СМОТРЕТЬ

3. Прямоугольные, Redcliffe

Помните, как в последних частях «Мстителей» у Тони Старка появились новые супер умные очки? В квадратных Redcliffe, как у Железного Человека, с контрастной черной или черепаховой рамкой может и нет портативного компьютера, но зато есть другая сила. Оптическая.

СМОТРЕТЬ
Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности», 2018г.
Изабель Гулар

4. Зауженные, Napoli

СМОТРЕТЬ

C момента появления «кошачьих глаз» прошло более 70 лет, но популярности у них не отнять. Наоборот. Дизайнеры постоянно экспериментируют с формой, материалами и оттенком линз, перепридумывая привычный силуэт чуть ли не каждый сезон. И осенний не стал не исключением. Берите зауженные Napoli в черепаховой или ярко-красной оправе, одновременно похожие на очки Тринити и cat-eye, чтобы разбавить стерильную униформу офиса. А полностью прозрачные – простые, но не скучные - и вовсе сойдутся с любым гардеробом.


СМОТРЕТЬ

5. В металлической оправе, Kos

Минималистичные Kos в тонкой металлической оправе - еще один дальний родственник «кошачьих глаз», который всегда будет кстати. С компьютерными линзами в офисе, чтобы прочесть каждый отчет, и цветными на улице. В розовых, например, приятнее (не факт, что полезнее) смотреть на мир вокруг.

СМОТРЕТЬ
Gucci FW22-23
Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...