Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Какие очки подойдут квадратной форме лица?

Очки не только обеспечивают четкую картинку и защищают от солнца, но и здорово меняют внешность. Удачно или нет, зависит выбора пары: хорошо подобранная оправа грамотно скорректирует, а неправильно выбранная только подчеркнет недостатки.

Одним из самых сложных типов внешности является квадратная форма лица, поэтому рассказываем, как (и где) найти для нее идеальные оптические и солнцезащитные очки.

Особенности квадратного лица

Для определения формы есть олдскульный метод. Зачешите волосы назад, возьмите в руки помаду или карандаш для глаз, и встаньте перед зеркалом. Обведите на нем контур своего лица. Если длина равна ширине, узкий лоб соответствует широким скулам, а на подбородке контур превращается в горизонтальную черту, то (поздравляем) у вас квадратная форма. Вы могли видеть похожие острые углы и резкие черты у актрис Киры Найтли или Камерон Диас.

Как подбирать очки для "квадратной" формы?

Обладателям такого четкого контура нужно соблюдать баланс, чтобы сделать выдающийся подбородок мягким, отвлечь внимание от узкого лба и визуально вытянуть силуэт. 

Чтобы облегчить поиски и тяготы “а что же мне подходит”, мы разработали гид по поиску оправы.

Главный параметр, который следует соблюдать при выборе очков на квадратное лицо — ширина оправы. Модель не должна быть больше, чем контур, но тоже время она не может быть слишком маленькой. Оправы Оззи Озборна просто потеряются.

Лучший выбор для обладателей квадратного контура — мягкие формы, а именно:

- Круглые, они сгладят угловатые пропорции и никогда не потеряют актуальности.

- Панто, нижняя линия их тонкого ободка абсолютно круглая, в то время как верхняя часть более вытянутая, почти овальная. Они отлично “сгладят” нижнюю челюсть.

- Кошачий глаз, самый эффектный женский вариант, поэтому лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам и ацетатной оправе.

- Бабочки, еще один способ создать романтичный образ и скорректировать угловатые параметры. 

- Прозрачные, их фишка в том, что они не делят лицо, а акцентируют внимание на глазах и бровях, которые являются сильной стороной квадратной формы.

Что не стоит носить обладателям квадратной формы лица?

- Узкие, они потеряются на лице;

- Модели с заушниками низкой посадки, они сделают линию лба тяжелой;

- Оправы с плоской нижней частью, а также с любыми другими акцентами на ней, они подчеркнут массивную нижнюю часть лица; - Широкие, выступающие за линию контура формы, они сделают лицо грубым и массивным;

- Варианты с низкими заушниками сделают линию лба тяжелой, расширят лицо;

- Очки, которые повторяют контур квадрата или прямоугольника с четко очерченными углами. Ну тут все просто, зачем вам еще один квадрат?

- Модели с прямой нижней частью оправы, параллельной подбородку.

Они усилят угловатость и вероятно не подойдут.

Мораль. Если у вас квадратное лицо, и вы в отчаянии, что вам ничего не подходит? Все поправимо! Надеемся, наши советы помогут подобрать очки вашей мечты, а если что-то не выходит, вы всегда можете зайти к нам лично и мы поможем определиться с выбором женских (и мужских) очков для квадратного лица.

Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...