Очки с линзами по рецепту от 8500 руб

Самые модные большие оправы этой зимы

Оверсайз давно захватил фэшн-мир, это даже не обсуждается. Дизайнеры выпускают на подиум моделей в одежде больше их самих на добрую пару размеров, а международные и российские бренды выстраивают свою айдентику на огромных свитерах, похожих скорее на форму канадского лесоруба. И было бы странно, если бы и оверсайз очки, закрывающие почти все лицо и впервые появившиеся в 70-х, не вернулись обратно в строй.

Плакат 70х годов

За особый вклад в мир «большой оптики», в первую очередь, стоит сказать спасибо Элтону Джону. Огромные, иногда в блестках или замысловатой формы очки придавали застенчивому музыканту уверенности в себе. Рекомендуем проделывать такой же трюк и сегодня. Привлекать внимание окружающих или наоборот, скрываться от назойливых взглядов в круглых Halifax с солнцезащитными линзами или с диоптриями (или все сразу). Ну и ранние мимические морщины - не самое приятное в этой жизни, так что очки с темными стеклами лучше не игнорировать.

Элтон Джон
Гарри Стайлс

Гарри Стайлса, главного популяризатора стиля диско, сегодня сложно увидеть без расклешенных брюк с подтяжками, барочных блузок и пары очков. Чаще всего квадратных, характерных именно для той эпохи, как Barcelona. Такая оправа «не по размеру» сделает лицо визуально моложе. Им стоит отказать лишь в одном случае – если у вас совсем небольшое и круглое лицо. Очки его просто полностью перекроют и создадут неправильную геометрию.

СМОТРЕТЬ

Прямоугольную оправу Redcliffe можно расценивать как альтернативу лыжной маске. С темными линзами она защитит от солнца, которое будет особенно слепить, как только выпадет снег, да и от самого снега, летящего прямо в глаза. Очки бывают черными или, как у Адама Драйвера, с черепаховым узором.

Кадр из фильма «Дом Gucci», 2021г

Ради геометричных Palermo в металлической оправе определенно хочется ждать солнечных дней. Нестандартной формы с завышенными уголками к переносице они хорошо сойдутся как с прозрачными оптическими линзами, так и цветными: бутылочно-зелеными, желтыми или может розовыми? И помните, даже если большая оправа не станет вашим напарником на каждый день, эффектный аксессуар, которым можно «эпатировать» друзей и разбавлять монотонные образы у вас уже будет.

СМОТРЕТЬ
Джиджи Хадид
Вход
Регистрация
Войдите в аккаунт
Войти Получить новый код-пароль
Введите свои данные
Зарегистрироваться Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю политику конфиденциальности
Один момент...